Неалкогольная жировая болезнь печени и нарушения сердечного ритма

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре на нашем сайте https://www.cardiologyplus.ru:

«Неалкогольная жировая болезнь печени и нарушения сердечного ритма»

Дата проведения: 17 мая 2022г.

Начало мероприятия: 13:30

Окончание мероприятия: 14:30

Лектор:

Тарзиманова Аида Ильгизовна

д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии №2 ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).

В последние годы появилось большое количество доказательств, подтверждающих значение НАЖБП в развитии аритмий. Среди наиболее значимых звеньев патогенеза в развитии нарушений сердечного ритма при НАЖБП считают ожирение. Доказано, что увеличение индекса массы тела на 5 кг/м2 повышает риск развития аритмий на 30%. Обсуждается общность механизмов развития НАЖБП и нарушений сердечного ритма у пациентов с ожирением. В докладе будут освещены вопросы лечения пациентов с НАЖБП и нарушениями сердечного ритма, особенности назначения антиаритмической терапии и возможности проведения радиочастотной аблации.

Все новости

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Вступить в сообщество
Членство в сообществе бесплатное.

Получайте актуальные информирующие рассылки с новостями, проводимыми вебинарами и исследованиями в области кардиологии и смежных областей.

ФИО *
E-mail *
Телефон
Специальность
Место работы
Город
* поле обязательно для заполнения