Cердечно-сосудистые риски при НАЖБП

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре на нашем сайте https://www.cardiologyplus.ru:

«Cердечно-сосудистые риски при НАЖБП»

Дата проведения: 18 мая 2022 г.

Программа вебинара:

12.00-12.30 Доклад Остроумовой О.Д. (30 мин.)

12.30-13.00 Доклад Клепиковой М.В. (30 мин.)

13.00-13.15 Ответы на вопросы

Лекторы:

Остроумова Ольга Дмитриевна

д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии и полиморбидной патологии им. академика М.С. Вовси ФГБОУ ДПО РМАНПО, профессор кафедры клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), председатель секции Кардионеврологии Российского кардиологического общества г. Москва

«Мультидисциплинарный Консенсус по НАЖБП»

В лекции будут представлены материалы мультидисциплинарного Консенсуса по НАЖБП, последние рекомендации и алгоритмы диагностики данного заболевания, актуальные схемы лечения. Слушатели научаться выявлять пациентов из группы риска по НАЖБП, получат актуальную информацию по механизмам развития данного заболевания и связанным с ними состояниям. Смогут оптимизировать схемы диагностики и лечения у пациентов с НАЖБП и контролировать прогрессирование данного заболевания.


Клепикова Мария Викторовна

к.м.н., доцент, кафедра терапии и полиморбидной патологии им. академика М.С. Вовси ФГБОУ ДПО РМАНПО

«НАЖБП в структуре кардиометаболической полиморбидности»

За последние годы получены убедительные данные влияния НАЖБП на риск развития ССЗ. НАЖБП является не просто маркером сердечно-сосудистой патологии, но и фактором ее патогенеза. Так по результатам клинических исследований доказано, что НАЖБП связана с высокой распространенностью ССЗ независимо от их факторов риска таких как артериальной гипертензии (АГ), ожирение и др. Докторам различных специальностей необходимо знать современные методики неинвазивной диагностики и терапевтические подходы для того, чтобы предотвратить или отсрочить НАЖБП.

Все новости

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Вступить в сообщество
Членство в сообществе бесплатное.

Получайте актуальные информирующие рассылки с новостями, проводимыми вебинарами и исследованиями в области кардиологии и смежных областей.

ФИО *
E-mail *
Телефон
Специальность
Место работы
Город
* поле обязательно для заполнения