Возможности терапевтической службы при ведении пациентов с фибрилляцией предсердий

В представленном обзоре рассмотрены возможности использования прямых пероральных антикоагулянтов (ПОАК) в реальной клинической практике. Представлены новые данные регистров и наблюдательных исследований. Рассмотрены особенности антитромботической терапии у пациентов пожилого возраста, влияние препаратов из группы ПОАК на риск развития деменции.

Приведены данные о возможностях использования препаратов из группы ПОАК у пациентов с высоким геморрагическим риском - нарушением функции почек, сердечной недостаточностью, кровотечением в анамнезе. Проанализирована проблема приверженности к антикоагулянтам.

Минушкина Л.О. Возможности терапевтической службы при ведении пациентов с фибрилляцией предсердий. Лечебное дело. 2022;1:121-128. DOI: 10.24412/2071-5315-2022-12477

Все новости

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Вступить в сообщество
Членство в сообществе бесплатное.

Получайте актуальные информирующие рассылки с новостями, проводимыми вебинарами и исследованиями в области кардиологии и смежных областей.

ФИО *
E-mail *
Телефон
Специальность
Место работы
Город
* поле обязательно для заполнения