Метаболический синдром у пожилых лиц
В статье проанализированы современные представления об особенностях патогенеза, диагностики и влиянии на прогноз метаболического синдрома у пожилых лиц. Проанализирована распространенность метаболического синдрома в данной категории пациентов, приведен обзор современных возможностей немедикаментозной и медикаментозной терапии метаболического синдрома с учетом требований к ведению гериатрических пациентов.
Дудинская Е.Н., Мачехина Л.В., Онучина Ю.С. Метаболический синдром у пожилых лиц. Российский кардиологический журнал. 2025;30(1S):6542. https://doi.org/10.15829/1560-4071-2025-6542
Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.